|..За гранью реального..|

Объявление


[Правила][Сюжет][Шаблон анкеты][Группировки][О мире и его обитателях][Вопрос-ответ]

Новости

Ув. гости. пожалуйста, не проходите мимо.
Да, ролевая новая, еще не встала на ноги.
Но, ведь, если вы будите проходить мимо,
то она так и останется валяться. =)
Регистрируйтесь, не пожалеете.
Уже есть квесты, акции и прочее,
просто из-за отсутствия людей все это
добро не выкладывается.
Злой дядя Макс требует пиплов в свою команду!
Все построились и марш к "Сетирам"
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Игра

• Время: вечера
• Погода: осень, сумрачно, пасмурно
• Действия: игра началась
В случае возникновения каких либо вопросов:
365580591


Партнеры:





Администрация

Администраторы
.Lilian
Max
Ranma
Модераторы
Проводится набор...
Game master
.Lilian
PR-агенты:
Проводится набор...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |..За гранью реального..| » .Floodroom » Флуд # 1


Флуд # 1

Сообщений 481 страница 510 из 916

481

Amadeus, эпизодическая система ведения игры очаровательна, но из-за плохих игроков часто не работает)

Честно говоря, я играл на одном борделе, так вот, там было здорово с локационной игрой придумано. Администратор отправлял каждый раз двум/трём игрокам ЛС "иди в такую-то локацию и стой там", и вот три игрока, не по собственной воле, там собирались и играли. На Свалке, думаю, сработало бы отлично. И элемент сюрприза "чёрт, кого встречу", и вообще)

Отредактировано Damphry (2010-04-17 16:57:48)

0

482

Мысль  гениальная х)

0

483

Свернутый текст

Игра ведется по эпизодической системе. Это значит, что ориентирована она в первую очередь на действия и во времени, в отличие от локационной, ориентированной в пространстве.
В чем заключается ее суть: для нескольких персонажей, находящихся рядом в пространстве-времени и каким-то образом взаимодействующих между собой, создается отдельная тема или эпизод, в котором разворачивается игровое дейстие вплоть до логического финала и/или изменения количества персонажей.
Достоинства эпизодической системы:
▪ Более простое ориентирование в игровых событиях по сравнению с локационной - чтобы узнать о нужных событиях, достаточно прочитать одну тему, не отыскивая все перемещения одного игрока по различным локациям. Особенно это удобно для новоприбывших.
▪ Меньшая зависимость всей игры от одного игрока - медленно тянущийся эпизод не будет тормозить весь форум и остальным игрокам не придется скучать, безрезультатно ожидая перевода времени.
▪ Уход игрока с ролевой не ломает общую картину игры.
▪ Независимость от игрового времени - временной разброс эпизодов может быть очень большим, что совершенно не влияет на ход игры.
Недостатки эпизодической системы:
▪ Слишком простая система навигации - игроку достаточно знать только о происходящем в его эпизодах и он может не обращать внимания на чужие ветки, что крайне нежелательно. К примеру, запланированная встреча/ знакомство/ кирпич на голову могут стать для него полной неожиданностью. К тому же из-за подобной лени появляются игровые несоответствия.
▪ Подобная система требует активного и напряженного мастеринга, что тяжелым грузом ложится на плечи ГМ-ов.

Ап. Спешил фо Lilian. Агитация Для ознакомления >X3
Хоть спойлера тут и нет, но вдруг будет о_О
Нагло стащено откуда-то, да.

Damphry, а игроков надо хороших отбирать о_О
А к локационной я отношусь недоверчиво из-за того, что пока ты позавтракаешь и будешь готов отправляться на поиски приключений, пройдёт два дня -_-"
Хотя на Свалке, время особое, вроде... Нет? Да?..

0

484

Amadeus, а я скучаю без школьниц они берут персонажей с большой грудью, что касательно "отбирать хороших игроков"))

Да, единственно что, в локационной "беда со временем", особенно когда жёстко прописывают - "утро - 3 реальных дня" и "всё-такое". Но, кажется, на Бейхандролке - время "отпущено в свободный полёт" до разумного предела) Так что об этом беспокоиться не приходится)

Ну вот ещё подумал. Большой недостаток локационной игры "большой сбор", обычный "фэйл" админов, когда они объявляют "всем игрокам в одну тему - бал, приём, или что-то такое", и все набиваются и игра по локациям умирает сразу после такого "сборища персонажей", в эпизодической такое произойдёт почти безболезненно.

Но на Свалке собираться "всем вместе", думаю, не придётся...)

Отредактировано Damphry (2010-04-17 17:05:18)

0

485

Amadeus
Поэтому то я и придумала, что время меняется само по себе, когда ему угодно.. что бы не было запаров с датой и погодой Оо Боже, да в этом мире возможно, что пол города в ночном мраке, а остальное под палящим полуденным солнцем =_= Да...
И, признаться, сомнительное какое-то представление у меня об этом эпизодическом ходе иры) И под моим неумелым руководством в этом плане, игра пойдет косяком...К тому же, я так старалась описывать квестовые локации Х))

Damphry
Могу я положиться на ваш опытный глаз ? Х)
Можете сказать, что не так в моей анкете ? А то я уже хочу в игру вступить, побродить по своему детищу Х)

0

486

.Lilian, кстати говоря, я как раз собирался спросить, когда вы прекратите лениться и перетащите свою анкету из "хочу играть" в принятые))

Amadeus, кстати *задумчиво* А где вы играли по локациям? На 2510, Зимтауне, как их там... Что-то с Кадрилью и, кажется, ещё неплохая по Масс Эффекту или чём-то таком?..

Отредактировано Damphry (2010-04-17 17:15:23)

0

487

.Lilian, так описания локаций выбрасывать-то не придётся. Как же без описания? х)
И я тоже не прочь начать играть о_О

0

488

Да! Я забыл фонарик! v_v
Ну и ладно, у меня будет день.

0

489

Damphry
А я же писала еще вчера, что отдаю анкету на общее расстерзание, ибо на мой взгляд, не правильно будет, что я придераюсь к чужим, а свой бред  так протолкнуть? Х)
А еще говорите, что у меня память девечья Х)
Amadeus
Идите играйте) Все карты в ваших руках... Оо нет, я как-то не так сказала..

0

490

Amadeus написал(а):

Ну и ладно, у меня будет день.

А во всемх помещения, зачастую темно =З

0

491

.Lilian, когда я говорил, что у вас память девичья? *маразмирует* Мы вообще разговаривали?!!))

Amadeus, точно, единственная причина, по которой нам нужны фонари, так это то, что тут монстры из стен или с потолка спускаются иногда. В подсобке не заметишь и всё)

.Lilian, кстати, у вас тут теперь пять живых персонажей (возвращаясь к академии фушиги, там была у вас соадмин какая-то, вы её позвали сюда?)), осталось дождаться Йо и узнать её планы на игру)

0

492

Damphry, всмысле, по эпизодам?
На Зимтауне пытался, но они сказали, что я ем их мозг и удалили меня о_О
И щас на своей играю по эпизодам >X3

.Lilian, нет, я хочу, чтобы мне сказали куда идти и зачем >_<
Плыть в потоке авторской мысли и не знать, что ждёт меня за поворотом о_О

0

493

Amadeus, *хмыкнул* Идите скажите Магнусу (вроде Орден остановился на Церкви, как прибежище), что пора "снова кого-нибудь принести в жертву))

А! На Зимтауне! *кивнул* Они там обе очень милые, как по-моему. Ну да ладно)

И что, вам так понравилось по-эпизодам?)

0

494

Damphry написал(а):

когда я говорил, что у вас память девичья? *маразмирует* Мы вообще разговаривали?!!))

http://i018.radikal.ru/0803/06/afabd0c06d73.gif   а я... не помню...

Damphry написал(а):

озвращаясь к академии фушиги, там была у вас соадмин какая-то, вы её позвали сюда?)),

А вы вообще о чем? Х))*беспалевно полезла добавлять Миками в аську* эх... память, память...

0

495

Amadeus
Выберите число от 1 до 4х =З А потом ворое, от 1 до 5 =)
Damphry
Кстати, как по вашему, здесь был к месту дизайн, как на фушиги? =)

0

496

Damphry, ага, только один из них парень, по-моему о_О"
А по эпизодам мне понравилось именно так, да >X3

.Lilian, четыре и два -_-"

0

497

Damphry, а выступать "верховным контролером общественного мнения и манипулянтором сознания орденцев" Амадей, кстати, не сможет о_О Своевременный ответ. Потому как он-то легко понимает окружающих, а вот окружающие его... как-то не очень -_-" Несвязная речь, лололо...

0

498

Amadeus
Если вы еще не определились с выбором локации - методом лотыреи предлогаю вам каторожную тюоьму Оверлук))

0

499

Amadeus, точно, один вроде парень. Но год назад или около того, он не очень активно со мной общался, поэтому я запомнил только женщину-администратора))

Что до своевременного ответа - то да, ладно. Я так просто предположил) Тогда будете поваром)

0

500

Damphry
скажите, вы не против поиграть с кем-то? Или предпочитаете и дальше бродить в одиночку))

0

501

.Lilian, ну... а что мне там делать? Т_Т
Сидеть? О_о

Damphry, а повар - это круто. Можно ничего не делать, готовить-то не из чего х)
А вообще...
- А это что? Какой-то порошок. Точно, приправа!
Хм... Думаю, Орден вскоре перестанет существовать тогда хД

.Lilian, твоя подпись напоминает мне Чамплу...
А точкой перед именем в никсах скрытые файлы и папки обозначаются >X3

Отредактировано Amadeus (2010-04-17 19:17:42)

0

502

.Lilian, я-то? Совсем не против с кем-нибудь поиграть)

Amadeus, "крутой кок" - это не так просто, как кажется)

0

503

Amadeus
Есть вариат пока играть одному, либо ждать тех, кто согласен присоедениться) Вариантов много)

Amadeus написал(а):

А точкой перед именем в никсах скрытые файлы и папки обозначаются >X3

А я и есть скрытый файл Оо

0

504

Есть вариант поиграть с Йо, если вы её "поймаете", например, в ЛС или вроде того))

0

505

Damphry
Вы не против, если я в наглую присоеденюсь к вам в минимаркет? Х)

0

506

.Lilian, мой пост выше через один мой пост. "Я не против, пожалуйста")

0

507

Damphry написал(а):

мой пост выше через один мой пост.

Три раза перечитала, что бы понять полный смысл Х)

0

508

*громки и странно-довольный смех*

0

509

http://i006.radikal.ru/0806/52/6464c1a1f126.gif

0

510

уаап, вернулся я, Сын Божий))
чего у нас новенького?

0


Вы здесь » |..За гранью реального..| » .Floodroom » Флуд # 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно