|..За гранью реального..|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |..За гранью реального..| » .Город » Центр города

Центр города

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Центр города, жуткое место, где лучше не проходить. В центре много разбитых машин и разбитые столбы, которые давно уже не горят. Это своего рода большая площадь, в центре которой стоит фонтан с гнилой зеленой водой. Из-за большого открытого пространства, здесь очень опасно бродить одному, поскольку могут встретиться большие существа, такие как Ирров, Психорак или Сиам.

0

2

--> начало
Все-таки были некоторые плюсы в том, что временами не дружишь с головой. Хотя нет, не так. правильнее будет сказать, что хорошо быть душевнобольным с тяжелыми приступами душевного здоровья...И эти "приступы" были воистину тяжелыми для Джо, потому что в выдуманных "сценариях" жить проще...
Пока она искала куда бы лучше спрятаться в этом тупичке, воображение рисовало фантастические картинки про то, как внезапно можно стать невидимой, или пройти сквозь эту грязную и убитую кирпичную стену, или просто взмахнуть крыльями и улететь. Однако же, ничего подобного не происходило. Да к тому же, стали слышны не то шаги, не то чавканье. Мать моя женщина...кажется я заигралась... О да, это была трезвая мысль, после которой наступило тяжелое психическое здоровье. Девушка прислушалась, и убедившись что звуки с каждой секундой все громче, ничего лучше не придумала, как спарятаться за мусорным баком. Интересно, почему в таких тупиках всегда кирпичная стена и всегда стоит мусорный бак? и почему всегда прячутся в этот чертов бак или за него? в этих мыслях Джо продолжала разглядывать стены, вслушиваясь в звуки. Воображение услужливо вырисовывало того, кто мог издавать такое, и девушка морщилась от представленного. Попавшая в поле зрения лесница заставила совершить непредвиденное и не запланированное - Джо забралась на этот самый бак, за которым пряталась, а потом и на пожарную лестницу. Поднявшись на несколько ступеней, Митч замерла, и пристально вглядывалась во вход в тупик, ожидая то, что судя по звукам, должно было очень скоро пройти мимо
сам не понял что написал >_<

0

3

==>>Минимаркет>>==>>

Дэмфри перебежками, с оглядкой, пробирался от минимаркета в сторону Церкви, где был "централ офис" Ордена. Немного впереди была центральная площадь Свалки, место, куда без пару гранатомётов лучше и не соваться, поэтому Шамплен весьма разумно решил обойти обширное открытое пространство по самой кромке, закоулками и небольшими параллельными площади улочками. В какой-то момент ему показалось, что за ним кто-то идёт, бежит, спешит, торопиться, поэтому мужчина привычно бросился спиной к ближайшей стене, коротко глянув вверх, не лезет ли на него "с неба" какой-ниудь потолочный монстр. Но нет, ему только "показалось", что его преследуют... выслеживают.
"А-а-а-а-а! Сердце-то как колотиться, а? Э? Колотиться? Держи карман шире! Раз в полгода сжимается и разжимается этот кровяной мешок. Всё страх. Страх, ндэ-э-э-э-э..."
Отдышавшись и убедившись в успокаивающей тишине вокруг, он продолжил свой путь.
"Мы ведь там, в магазине, - поворот головы направо, осмотреть сожжённый остов автомобиля, прибавить шагу. - Там, в магазине, мы ведь могли вцепиться в друг дружку, а? Вцепиться? Понравиться, что ли, друг другу? Ну, что же, почему нет? Да. Сойтись. Вот что. И что? О, увы, не вышло. Людям нет дела до людей на Свалке. Разбежались. Людям нет дела до людей, гхм-хм. Может, стоило воспринимать её как женщину, м? Ну-ну, будет у меня ещё..."
Что бы там себе ни пророчил Фри, довыдумать будущее "в нежных девичьих объятиях" он так и не успел, потому что боковым зрением заметил какую-то резко метнувшуюся в сторону тень. Тело отреагировало само, просто бросаясь на колени за ближайшую скамейку.
- ....а-а-а-а-а-а-адь, - заунывно протянул мужчина, разглядев, что это просто ветер игрался с бумажным пакетом из какого-то супермаркета.
"Эй! Хороший человек N идёт из пункта А в пункт В, а попадает в какое-то ДЕРЬМО! Как так вышло?"
И правда, левой коленкой Дэм угодил прямо в лужу не то жидкого помёта, но то блевотины.
- Тц, ... твой рот, ... твой ...ий рот, тц-тц, - яростно щёлкал языком мужчина, чуть топая левой ногой, стараясь без вмешательства рук стряхнуть мерзкую массу со своей ноги. - Зараза, - прорычал он, врезав кулаком по спинке скамейки, впрочем, "врезал" - большое преувеличение, в последний момент он всё же практически остановил руку, чтобы не шуметь.
- Тц, да что, проклятье, - шипел он себе под нос совсем неслышно, зато вот щелчки языка и топанья ногой вполне могли разнестись по округе в виде шагов и "почавкивания".
"Что за паскудщина, почему бы мне было просто не сдохнуть? Почему обязательно сесть в лужу блевотины двоеглава или в этом роде?! Какая здоровая лужу, наверняка двоеглав, существо с одной башкой не может столько наблевать. Хр-р-р-р-р-р".
Со злобным свистом Шамплен выдул воздух сквозь стиснутые зубы, и только тут заметил, что во время своих "очистительных" танцев малых народностей в виде "топаний левой ногой" как-то сам собой оказался напротив переулка, ведущего в тупик.
"Так и дохнут! Давай, ...ц, не сомотри вокруг себя! Давай! Иди как на прогулке по скверу! Что ты! Тебя никто не убьёт! Конечно тут нет за каждым углом монстра! Ну конечно!"
Взгляд тёмно-карих глаз пробежался по "тупиковому" местечку, бак, мусор, стенка, всё "чисто", никаких признаков шевеления, по привычке вторым делом Фри решил посмотреть "вверх", и вот там-то и увидел чёрте что.
- ...ДЬ! - в голос выругался он, одним движением вытаскивая небольшой фонарик и направляя луч света на пожарную лестницу.
"Что это, что это, что это, что это!"
Мужчина выставил правую руку с топором перед собой.
"Сраный торшер зла, надо было хвататься за большой фонарик, не могу разобрать, что там. Сейчас кинется? Вот сейчас? Сейчас? Сейчас? Когда уже! Может? Просто старое тряпьё? Старо тряпьё? Такое же, каким у тебя башка набита?!"
Возможно, включать фонарь - было вообще не лучшей идеей для центра города. Но лучше уж иметь теоретическую возможность "собрать" всех зрячих чудовищ округи, чем оказаться во вполне практический ситуации - драки в полной темноте с неясно кем.

в нашем деле главное начать. А там уже как-нибудь разберёмся)

Отредактировано Damphry (2010-04-19 20:52:48)

0

4

Чертова тишина. Это чертова тишина этого чертого странного места была не мертвой тишиной обычного ночного города. И не тишиной пустого парка, со своим, особенным отсутствием звуков. Тишина этого места была непривычной. Странной, и даже местами мерзкой. И еще какой-то не такой, но какой - понять пока что не удалось. Нужно было заниматься физкультурой в школе...Хотя, какая к чертям собачьим школа?! я ведь толком и не училась в ней... Джо задумалась о том, почему иногда она ведет себя как умолишенная, при этом все помня и понимая. За этими размышлениями она перестала прислушиваться, и даже чуть отодвинулась от холодной, марающей руки склизкой ржавчиной, лестницы. Про физкультуру это да, нужно было ей родимой заниматься. Ибо после всего нескольких минут, проведенных не на твердой земле, руки и ноги начали мелко дрожать, норовя оступиться, или выпустить скользкую перекладину из пальцев. Интересно, если я сейчас спущусь обратно, я сразу умру, или буду долго мучиться, наблюдая, как меня ест какой-нибудь динозавр-мутант? И какого черта я одна во всем белом посреди этого..этой...короче тут... Стараясь как можно быстрее провернуть процедуру, Джо начала вытирать испачканные руки о больничную пижаму. С чем смешалась ржавчина на этой не совсем удобной лестнице, она даже думать не хотела - сразу начинало мутить. Еще через минуту от этого увлекательного занятия её отвлекли звуки, из-за которых она оказалась на лестнице, на высоте почти второго этажа - шарканье, кряхтенье и чавканье уже было здесь, на входе в тупик. Митч прижалась к лестнице и повернула голову как раз в тот момент, когда непонятно откуда в глаза ударил свет. Наверное, я все таки в своей палате, и пришло утро...Нет, утро приходит по другому.... Путем не хитрых умозаключений, Джо решила, что перед ней человек. Не известно конечно, насколько разумный, но тем не менее человек...
- Эм... Простите, но можно вас попросить не светить мне в глаза?
Джо, ты воистину гениальна!

0

5

Если бы в правой руке Дэмфри был не топор, а пистолет, он бы выстрелил. Выстрелил ещё на первой букве "Э", произнесённой незнакомкой; однако, в ладони мужчины была рукоять пожарного топора, а не Глока, так что... Джо повезло.
- Сейчас, - буркнул Шамплен, коротко оглянувшись и щёлкнув кнопкой на фонаре, убирая осветительный прибор в отделение на поясе.
Смотря вверх на неизвестную в не совсем ясного цвета (ближе к серому) наряде, житель Свалки размышлял о том, что он так долго продержался в этом месте только потому, что с ним ничего никогда не происходило... за исключением попадания на Свалку из реального мира - в остальном же он весьма неплохо проводил тут время: не был на грани смерти, так, чтобы потерять руку, его не окружали толпы разгневанных фанатиков - ну и всё такое. В первые дни своего появления на Свалки Фри мечтал о том, чтобы хоть что-нибудь произошло: встреча с людьми, может быть, обнаружить какой-нибудь танк или в этом роде. Теперь же, после сегодняшних "вечерних встреч" мужчина понимал тех из Ордена, кто только сидит в Церкви, никуда не выходя, делая ради того, чтобы их никто не "тряс" даже самую грязную работу.
"Я думал, они опустившиеся типы, просто лентяи и без чувства собственного достоинства. А теперь, пожалуй, я и сам согласен сидеть на месте, моя пол или в этом роде, лишь бы больше никого-никогда незнакомого не встречать. Спокойно. Стоит взять себя в руки".
- Тебя кто-то ждёт наверху? - с какой-то нездоровой иронией спроси Фри, быстрым движением водрузив на свою голову пожарную каску, опустив стеклянное забрало и прижимаясь спиной к стенке тупика рядом с баком.
"Если уж я вынужден стоять на месте, к тому же, слегка "засветившись", лучше быть готовым ко всему, дэ?"
- Я... ну... Дэмфри, Дэмфри Шамплен, местный. Да, местный, - Дэм коротко вздохнул.
"Так-так. Я, значит, местный? А она? Видать, тоже местная. Вторая туземка за вечер, да? Что же, что же, не похоже, чтобы местные аборигены были особенно дружелюбными, и не каждая встречная девица спешит угостить меня прохладительным коктейлем... или хотя бы "обрадовать белого господина" в постели. О-о-о-о-ох".
- Рад встреча, а?
"Ещё как. Вежливость. Вежливость - ужасна. Она ко мне на вы. Опутывает меня рутинными понятиями цивилизованного мира. Свалка не такая. Да уж. Свалка. Это у неё пижама? - он прекратил разглядывать местность видную из тупика и теперь чуть вскинув голову смотрел в сторону Джо. - Интересно, она могла бы носить эту... ночнушку? Могла, а? Да уж... "интересно", чёрт бы тебя".
- Мне надо идти. Ну... а тебе?

0

6

- Сейчас
И мгновенно наступила такая непроглядная тьма, какая бывает только ночью при закрытых глазах. Однако глаза девушки были открыты, и бессмысленно смотрели в одну точку - не самое приятное ощущение, когда внезапно наступает тьма. Через несколько секунд Джо начала различать силуэт стоящего внизу, однако фиолетовый прямоугольник, оставленный недавним светом в глаза, значительно затруднял задачу. Пока девушка боролась со своими глазами и прочими прелестями временной слепоты, мужчина (а судя по голосу это был не парень, а именно мужчина), заговорил снова. Вопрос, который он задал, должен был поставить в тупик, но...
- Ну разумеется! Принц на белом коне с охапкой цветочков и ключами от дворца...
В тот момент девушка уже думала, как бы без ущерба для здоровья - своего и окружающих - спуститься с этой лестницы. С моим цыганским везением я точно навернусь отсюда и что-нибудь сломаю... Глаза все больше привыкали к темноте, и стоящего внизу человека становилось видно все лучше. Красная каска?! - чуть было не в голос удивилась Джо. Удивляться дальше ей не дал голос, представившийся Дэмфри, и возвестивший о том, что он местный.
- Взаимно рада встрече. Я Джо, и я ни разу не местная... Стоило бы наверное прибавить, что не представляю где я...
На следующий вопрос Дэмфри о том, идет ли она куда-нибудь, Джо закивала и почти сразу же  начала спускаться. И к своей великой радости даже ни разу не подскользнулась. Оказавшись на мусорном баке, и прикидывая, как лучше спуститься и отсюда, Джо негромко заговорила
- Ну, я то иду... Другое дело, что мне некуда идти. Я даже не представляю, где нахожусь и как сюда попала... И мне чертовски интересно, зачем тебе каска...
С этими словами девушка все же спрыгнула с бака, притом так удачно, что приземлилась на четвереньки, и чуть не пробораздила лицом асфальт
- да я просто кусок грации и везения...
Буркнула еле слышно Джо, садясь и потирая ушибленную коленку

Отредактировано Jo (2010-04-19 22:28:14)

0

7

Дэмфри сверху вниз внимательно смотрел на "кусок грации", шлёпнувшийся с бака на землю точнёхонько на четвереньки.
"М-м-м-м-м-м, четвереньки, мха-ха-ха-ха. Кусок грации и везения? Ты ещё пропустила определение "непосредственности," - обитание в мире, где люди имеют привычку бубнить себе под нос (к слову, Дэм и сам был обладателем такой "завидной черты"), развивает слух.
- Каска пожарника - большое сокровище, - Шамплен чуть-чуть, одними костяшками, постучал себя по шлему. - Распределение нагрузки на голову в случае, если меня по ней будут бить, прочное антивандальное стекло, не ломающееся при паре ударов битой, между тем, нет нужды беспокоиться, что замёрзнут уши и, к тому же, со стекла, - теперь мужчина пару раз стукнул себя подушечкой указательного пальца по этому самому стеклу, закрывающему лицо. - Быстрей стирать кровь или грязь, - и он, очевидно, "изобразил" - как это "быстро стирать кровь или грязь", резко махнув рукавом полуплаща по чистому стеклу. - Уловила?
"Такое ощущение, что я хочу убедить её купить унитаз с нестандартной дыркой и расширенной трубой на выходе, потому что к ней могут придти гости, которые любят поесть побольше. Чего я юлю как коммивояжёр?"
- Повезло, что ни разу не местная, места тут хреновенькие, это точно, - тихо рассмеялся Фри, очевидно приняв фразу Джо о "месте обитания" за шутку. - Каска тебя заинтересовала больше... этого? - житель Свалки шутливым движением взвесил пожарный топор в левой руке, "отклеившись" от стены и подходя к девушке, протягивая той правую руку, явно намереваясь помочь подняться.
"Мне надо идти. Мне надо идти. Открытые пространства вредны для жизни. Смертельно опасны. И почему меня весь вечер дурят, что оказались на Свалке впервые? Хотел бы я знать. Надеюсь, это не войдёт у первых встречных в моду или вроде того".
- Я сделаю вид, что поверил тебе, что ты тут впервые и ничего не знаешь, - он тяжело вздохнул.
"Больше чем наступать в дерьмо я люблю только повторять за один вечер одну и туже речь дважды".
- Это Свалка. Так называется этот мир и город одновременно. Тут бродят неприятные монстры-людоеды, и мы в опасной близости от одного из их любимых мест для прогулок, поэтому... я постою тут ещё минутку - если хочешь, а затем пойду дальше. У тебя нет вещей? Ты их оставила в баке?
"Вполне разумная идея, бросить "ношу" и бежать вверх без неё, всегда можно вернуться, а? Мне кажется, она никуда не бежала. Просто "висела" на лестнице. Гхм-хм. Чёрт? Может быть, в мусорном баке прячется её приятель или вроде того? Напарничек. Вот конфуз. Вернулся "муж", а она с первым встречным. Правда, она на вид тоже какая-то школьница... Что за вечер? Это довольно грустно, что всем им предстоит умереть молодыми".
- Для тебя же лучше бы меня не разыгрывать... - вдруг произнёс Дэмфри фразу, не соотносящуюся ни с какими его предыдущими словами.
"Господи, я просто знамя гуманизма. Сраное знамя гуманизма. Та ещё тряпка. Хватит всего-то пары грудей, чтобы сбить меня с идеи "выживает сильнейший и тот, кто первый заперся в доме-крепости". Стой-стой. Какое чёртовы эрофантизии имеют отношение к гуманизму?"

Отредактировано Damphry (2010-04-19 23:19:45)

0

8

Пока новый, и пока единственный знакомый, рассказывал про то, зачем ему каска, Джо поочередно закатывала штанины и рукава, и рассматривала содранные коленки и локти. Не разбитые в кровь, а именно содранные. Это самое мерзкое из не тяжких телесных, что может приключиться с человеком. Содранный не до мяса верхний слой кожи очень долго ссаднит и еще дольше заживает, оставляя коросты, которые всенепременно хочется содрать. И вот тут, если поддаться искушению и подковырнуть коросту, появляется кровь, которую потом приходится слизывать, чтобы не запачкать одежду. Джо на секунду закрыла глаза и вздохнула. Что ж, про каску она вполне поняла
- Видимо, особенно ценно то, что уши не замерзнут...
Когда Дэмфри возвестил о том, что места здесь хреновенькие, Джо захотелось взвыть. То, что здесь все хреновенько было понятно с того момента, как она проснулась сегодня утром. Еще бы понять где именно это "здесь", и как выйти к своей родной, теплой и милой психушке... Воспользовавшись рукой парня, и с немалым трудом поднявшись, она еще раз глянула на топор, о котором секунду назад прозвучал вопрос
- Если это меня интересовало больше, я бы об этом и спросила. Но зачем топор у меня были предположения, а вот зачем каска - ни одного. Кстати, я тебе ни разу не вру про то, что я не местная.
Если бы сейчас мозг был в состоянии апатии или прочих прелестей нездоровой психики, то Джо бы обиделась. Но сейчас голова работала отменно, и подсказывала быть паинькой и вести себя хорошо, потому что этот дядя явно не маньяк, а если тут и в правду водятся всякие, то у него есть топор. Факт - надо идти с ним...
- Для тебя же лучше бы меня не разыгрывать...
- Я и не разыгрываю... и секунду помедлив, добавила - спасибо за разъяснение того, где я нахожусь...
Джо уже почти открыла рот, чтобы попроситься пойти с Дэмфри, но в последнюю секунду отчего то передумала

0

9

Тихое шуршание донеслось со стороны черных полиэтиленовых пакетов, наполненных мусором, которого и так валялось в достатке вокруг. Шелест периодично прерывался,  словно что-то прорывало туннель из-под мусорного завала, сопровождаясь звуками треска полиэтилена. На какое-то время посторонние звуки утихли. Один из пакетов свалился с могучей мусорно-пакетной кучки, и из-под зава раздался треск. Треск похожий на что-то среднее между радиопомехами и пением цикад. Да, такой замысловаты звук, неподдающийся объяснению и не встречаемый нигде в реальным мире. Не перестовая издавать пугающие звуки, на свет божий выползло что-то похожее на сороконожку. Большую сороконожку. Голова существа, на которой красовались два округлых глаза, изучающие местность,  в диаметре составляла чуть больше пол метра. Существо, разгребая двумя огромными членистыми лапами мусор, выползало, извиваясь всем телом и оставляя за собой след зеленоватой слизи. Мерзкое, насекомоподобное существо, приподняло переднюю часть тела, обнажив что-то похожее на человеческую голову на брюхе. Причиной такого поведения был запах. Запах человеческой плоти, которое изголодавшиеся животное чувствовало превосходно. Если бы оно могло думать, то в его голове звучало бы лишь одно слово «Еда!».  Издав душераздирающий вопль, сравнимый с громким скрежетом ржавого гвоздя по школьной доске, сороконожка рухнуло обратно на землю, а задней своей частью раскидало мусорные мешки. Оно хотело утолить голод, и было в полной готовности напасть. Но сделать смертельный рывок сразу не решилось, поскольку инстинкт самосохранения останавливал, предупреждая, что перед ним не одна жертва а две. Разрываясь между безопасностью и жадностью, насекомое все-таки заползло на кирпичную стену, выпятив переднюю часть тела вперед, что бы если что, напасть.
Сороконожка передвигалась довольно быстро, издавая быстрый звук – скрежет множества лапок по твердой поверхности.

0

10

В отличие от животного, которое даже перед "едой" не могло думать "еда", Дэмфри был способен к мыслительным процессам, и, оказавшись в неудобнейшем положении из всех возможных: он уже не мог вытащить пистолет, потому что чудище заняло позицию сверху, и, следовательно, пытаться его застрелить точным попаданием в такой ситуации - самоубийство, потому как чёртово насекомое всё-равно прыгнет на Шамплема и будет в предсмертных судорогах молотить его своими лапками; единственной действительной защитой/преградой/и при этом ещё и средством спасения (читай - убийства) представлялся тяжёлый топор.... тяжёлый топор, который, наверняка, глубоко бы засел в полуметровой башке настоящего "местного Свалки".
"Хватит мечтать. Бесполезно. Сказать, чтобы он сожрал её, а не меня?"
- Эй, сьешь её, а не меня! - подумано - сделано, однако, не похоже, чтобы монстр собирался "откушать" Джо перед Фри. - Не сработало, - извиняющимся (очень к месту, кстати. И за что извинялся? За то, что "свеженькую на Свалке" не съели?) тоном проворчал Шамплен, медленно отступая спиной назад - лицом к чудовищу - из тупика, при этом вроде "выталкивая" из переулочка и девушку.
"Вот с...а, быстрый, как три болида Формулы Один. Эй, Шумахер, у вас новый автомобиль, хотите в нём прокотиться? Эй, Шумахер? Да ты уже в его пузе? Чья это рожа волочётся по земле там, а? Мха-ха. Заткнись-заткнись-заткнись".
- Назад шагай, - Дэмфри не мог обернуться, чтобы узнать, как там его новая знакомая, и одно лишь надеялся, что она не потеряет сознание у него за спиной, чтобы он об неё споткнулся и в этот момент на них бы кинулась сколопендра.
Если бы кто-нибудь спросил его, когда это он успел "запихать" Джо себе за спину, было ли это грубым движением, было ли только что травмировавшей самою себя падением в "колено-локтевую позу" девушке больно - Фри никогда бы не смог ответить на этот вопрос. Просто сделал и всё.
- Справа на поясе. Кобура открыта. Пистолет. Слева у курка, большим пальцем дотянешься, снять предохранитель вниз. Не пальни только мне в голову, - между глубокими вздохами, готовясь к худшему, командовал он Джо.
Кстати, возвращаясь к тому, что Сколопендра не могла даже перед "едой" думать "еда", так вот - Дэмфри Шамплен, юрист по правам производителей, на самом деле в островном думал слово "П...Ц!" в разных вариациях, так что, возможно, монстр Свалки в такой ситуации был даже умней магистра юриспруденции.

Отредактировано Damphry (2010-04-20 00:54:47)

0

11

Любой нормальный человек, да к тому же девушка, да к тому же с полным караулом в башке по всем правилам должна была издать нечто среднее между "ах, как страшно" и "меня спасут", и благополучно приступить к ожиданию спасения, предпочтительно в бессознательном состоянии. Джо же с интересом и одновременно отвращением рассматривала явившееся черт знает откуда непонятное существо.
- Эй, сьешь её, а не меня!
Отлично. Эта зверушка, судя по произнесенному вслух чертовски опасна. И, вероятно, последует предложению Дэмфри... думала девушка, отходя назад, и сосредотачиваясь на том, чтобы не сыграло её феноменальное везенье, и она, споткнувшись, не угробила их обоих. Хочу обратно в дурку... не в тему возникла мысль. А тело не подчиняясь любопытной голове, а подчиняясь толчкам, продолжало осторожно пятиться спиной из переулка. Джо хотела спросить, на сколько опасно то, что сейчас сидело на стене, но передумала, услышав про пистолет. Плохое кино. Очень плохое кино!! Так как Джо невесть когда успела вцепиться в рукав Дэмфри, ей даже тянуться не нужно было до открытой кобуры. Пальцы скользнули по холодной рукояти, и оружие словно само легло в руку. Джо потянула пистолет. Тяжелый. Хорошо. Рука не дрогнет... Пока вторая рука нащупывала предохранитель, девушка не отрывала взгляда от мутировавшего насекомого. Интересно, оно умеет думать? В любом случае, если у этого есть мозги, то мы их увидим... Наконец кнопка предохранителя поддалась, и положив палец на курок, девушка помня о просьбе не пальнуть в чужую голову, постаралась этой просьбе внять в полной мере. Потребовалось два движения пальцем для того, чтобы существо лишилось обоих голов. Сначало верхней, потом и нижней. Не опуская пистолета, и продолжая целиться в издыхающую тварь, Джо шепотом осведомилась
- Оно сдохло, да? Твою голову я не задела?
Все таки есть свои плюсы в психических расстройствах. Как бы трезво не оценивалась данная ситуация, Джо вряд ли понимала все серьезность происшествия и то, что сделала. Теперь напоминать себе о том что опасно небыло нужды, и девушка чуть подалась вперед, слегка высовываясь из-за плеча Дэмфри, в попытке рассмотреть наличие мозгов у существа.
- Кажется, мы тут маленько нашумели...
Шепотом произнесла Джо, возвращая предохранитель оружия в исходное положение. На мысль о шуме её отчего-то натолкнула громскость выстрелов и фееричное звуковое сопровождение падающего со стены насекомого. Весьма себе неплохой такой денёк, ну....подумаешь....Хочу обратно в дурку!!!!

я превращаюсь в тех, кого раньше называли манчкин >.<

Отредактировано Jo (2010-04-20 02:09:57)

0

12

Существо издало очередной рык, и уже изогнулось, что бы, оттолкнувшись от стены, напрыгнуть на свою жертву и утолить невыносимый голод. Но его планы прервали выстрелы. Раз… Два…  Шум оружии раздался довольно громко, отражаясь эхом об бетонные стены ближайших зданий. Одну из голов (та, что являлась главной) украсила зияющая рана. Из дыры в костном покрове животного вытекло что-то омерзительное, зеленого цвета с бордовыми разводами, со смачным шлепком приземлившись на землю. Вторая же голова (расположившаяся на брюхе) превратилось в кровавое месиво, и растеклось по брюху Сколоперды.  Челюсти существа дернулись в судороге, издав хриплый треск, после чего вся туша соскользнула, придавив своим весом пакеты с мусором. Некоторые части тела существа еще содрогались, но, вроде бы, опасности не представляли.
В переулке снова воцарилась тишина. Лишь ветер предательски свистел, сквозняком дуя между стенами зданий.
Движения существа, которые ранее казались предсмертными судорогами, сталь более частыми и более активными. И уже через какое-то мгновения, резкими но в то же время неуверенными движениями, лапы сороконожки, нащупав надежную опору, начали выпрямляться, поднимая тушу параллельно поверхности земли. От обезображенного создания, которое к тому же жутко истекало зловонной слизью и чем-то похожим на кровь, доносился все тот же треск, прерывающийся тихими взвизгами. Оно не собиралось сдаваться. Его цель – еда, и она от него не убежит.
Сколопендра извивалась всем телом, словно ее выворачивало на изнанку. Неизвестно, каким образом этому созданию все еще удавалось находится в живом состоянии. Может и не в живом, но оно двигалось, хоть и неуверенно. Оно подавала признаки жизни, хотя это было больше похожи на отчаянные вопли. На Свалке множество странных вещей, может поэтому сороконожка была еще жива?
От создания донеслись какие-то хрусты. То ли суставы, то ли костного покрова. Движения насекомого были больше похожи на механические.
Сколопендра вытянулась пластом по поверхности асфальта, после чего, в очередной раз изрыгнув львиную долю мерзкой слизи, одним рывком понеслось в сторону своей жертвы.

+1

13

"Твою мать! ТЫ ОТСТРЕЛИЛА ГОЛОВУ ШУМАХЕРА! Зачем? Ну да, он был без шлема, ты его не узнала, а? Без шлема? Ну да, он ехал вниз головой да ещё и по стене. Но зачем, чёрт побери, ты застрелила его? Проклятые женщины".
За спиной Дэмфри раздались два хлопка-выстрела, и сколопендра, вроде как агонизируя, повалилась со стены на пол; житель Свалки издал пару коротких смешков, скорее нервных, чем весёлых, всё так же отступая от теперь уже, похоже, умирающей, твари.
"Блин, что за вечер. Вторая девчонка пыталась мне руки выкрутить тем, что она "первый день на Свалке". Кто в первый день на Свалке так стреляет и ничего не спрашивает о чудовищах, не причитает и не убегает, а послушно "прикрывает" или, вроде "работает в паре", "напарник с пушкой". Напарница. Э? Да-да. Что за мир. Все врут. Один я... Хотя. Нет. Я тоже, бывает, вру. Может быть, мне представляться, каким-нибудь другим именем, кхм?"
- Неду... - начал было Шамплен какую-то ободряющую фразу, обращённую к Джо, но не договорил, так как инсектойд-переросток "вскочил" на ноги, похоже, сориентировался в пространстве и ломанулся на "пищу".
В подобной ситуации Фри оставалось только жалеть, что у него топор, не самое пригодное для борьбы со здоровым "зверьём" оружие, сейчас бы какую-нибудь заточенную длинную трубу или вроде того: пригвоздить голову многоножки к земле на расстоянии в пару метров от себя, или насадить на это самое "копьё". Ручка топора длинной в метр показалась Дэму недостаточно-безопасно длинной, вдруг тварь, когда он ударит её по голове, извернётся и двинет его хвостом, или щёлкнет передними щупальцами и оттяпает ему ногу у коленки или ещё что?
В любом случае, выбор был невелик - понадеется на то, что оставшийся десяток пуль из пистолета, если Джо всё же среагирует, остановит многоножку, но, при этом, грохот наверняка привлечёт кого-нибудь ещё (если уже не привлёк, не стоит же забывать, что парочка "застряла" в переулке-тупике рядом с центральной площадью, по которой чудищ обычно бродит более, чем предостаточно).
- Большая застреваемость... - невнятно пробормотал себе под нос мужчина, перехватывая топор обеими руками за самый край древка и поднимая высоко вверх над головой.
Только в фильмах топором легко что-нибудь отрубить или разрубить за один удар, опыт же жизни на Свалке подсказывал, что рубящая часть обязательно накрепко застрянет в тушке сколопендры, и, чтобы её вытащить, понадобиться как минимум секунд пять, с полдюжины сильных рывков, при этом ещё желательно упираться ногой в голову твари, чтобы наверняка выдернуть оружие.
Когда чудовище было уже в паре метров, Шамплен задержал дыхание, и резко бросил обе руки вниз, в полукруговом движении, явно намеренный огреть чудище в левую часть головы, не столько останавливая, сколько сбивая с намеченного курса, почти в самый момент удара Дэмфри отступил правой ногой назад и влево, стараясь развернуться параллельно твари и резко оттолкнул от себя топор, в надежде, что многоножка, с застрявшим в голове топором, от его "пихающего" движения - повалиться на бок... ну или хотя бы не пролетит дальше мимо самого Фри в направлении Джо.
"Меж тем, как сейчас помню фильм по Нэшнл Джеографик, где сказали, что в "пехоте с топорами" была самая высокая смертность. Гораздо больше, чем в пехоте с мечами или копьями. Потрясающе бесполезные знания у меня есть".

0

14

Точность. Логика. Рассчет. Неслучайность... Сколькими терминами можно еще обозначить мое поведение? Нужно предупредить Дэмфри о том, что скоро мой адекват сойдет на нет, и я превращусь в зашуганный комок... Черт его знает, кто он такой, но уж лучше вдвоем, чем одна... Ах да, и не забыть про страх, угу....
- Неду...
Слово оборвалось на середине, заставив Джо оторвать взгляд от пистолета, зажатого в руке, и посмотреть перед собой. Ну нет, я так не играю... Мутировавшее насекомое, у которого на этот момент были снесены обе головы, весьма бодро направлялось в сторону того, кого справедливо считало едой. Весьма обрадовавшись тому, что оружие все еще в руке, уже через несколько секунд она поняла, что стрелять по ногам быстродвижущегося объекта - плохая идея. От же бред! Как оно может шевелиться с простреленной башкой?! Стратег из неё был, прямо скажем, никакой, поэтому Джо ждала, что же будет дальше, на всякий случай не опуская оружия. Судя по тому, что новый знакомый начал замахиваться топором, он намерен был добить тварь и остаться в живых. Что ж, такой расклад вполне устраивал Джо, ибо умирать неизвестно где в столь юном возрасте ей не очень хотелось. Набрав побольше воздуха в грудь, девушка замерла, наблюдая, за действиями Дэмфри. Логично. Каждый бы постарался отодвинуть эту тварь от себя подальше, причем еще и причиня ей как можно больший урон... В какую-то секунду парень шагнул назад. Мгновенно сделав то же самое, Джо избежала столкновения с Дэмфри, и одновременно отступила с дороги почти-умершей-гусеницы. Выдохнув, девушка еще трижды нажала на курок - по самым мерзким на вид передним лапам, и туда, где обычно у живых существ располагается сердце. Многоножка пролетела мимо "своей еды", чего видимо и добивался Дэмфри.
- Когда же эта тварь подохнет? и сколько тут еще патронов?
На всякий случай девушка протянула руку с оружием Дэмфри - заберет так заберет. Краем глаза оглядывая переулок, Джо надеялась найти здесь что-нибудь по острее и по тяжлее. Предупредить. Успеть предупредить...

Отредактировано Jo (2010-04-22 10:16:06)

0

15

- Мне мама говорила даже за конфетку - ни с каким дядей не идти. А тут пытаются изнасиловать, даже не дав сладенького, - недовольно пробормотал Дэмфри, поставив левую ногу на бок сдохшей сколопендры и с тихим "хэ" вытаскивая глубоко засевший топор из монстра, отойдя на полшага, мужчина размахнулся и снова вогнал своё оружие в чудище, потом ещё раз и ещё, пока не отрубил голову, затем перешёл к хвосту гигантского насекомого, со знанием дела "вскрыл" тому за пяток ударов живот и, запихнув топор в рану - провернул за рукоять, после чего потащил наружу... вместе с частью внутренностей.
- Надеюсь, те, кто набредутся сюда на запах крови или шум, предпочтут поесть всё готовенькое, чем гнаться "по горячим следам" за нами! - житель Свалки тихо рассмеялся. - Не теряй надежды, потому что именно по ней-то тебя и выследят, хо.
"Рассказать кому, как меня несколько лет назад полчаса на кухню не пускал шмель. Всего-то шмель, да ещё и не самый крупный. Уж очень я боялся этих летающих... эхе-хе".
- В обойме 17 патронов, значит, осталось 12. Я сегодня не стрелял, ндэ, - обратился Шамплен к Джо, подходя к той и забирая Глок. - Семьсот грамм в заряженном виде, очень мало. Видел я дураков, которые предпочитают ту с автоматами ходить или с чем ещё потяжелей. Ненормальные. С полкилограммом-то в руке бежать 30 минут - рука отсохнет, что уж говорить о ружье или М-16? И говорить нечего, неудобно, согласна? - мужчина поднял стеклянное забрало и привычным движением сдвинул пожарную каску назад, и, очевидно, ни в каком согласии собеседницы не нуждался. - Жарко, - помимо того, что ему было жарко, он глубоко и тяжело дышал. - Ну, где там твой принц, к которому ты лезла? - Фри оглянулся на лестницу над мусорным баком. - Полезешь обратно или как, ха-ха? - очевидно, найдя свою шутку весьма (возможно, даже слишком!) остроумной, Дэм растянул губы в примирительной вежливой и не обидной улыбке.
"Конечно, М-16 верней, чем Глок 17, но, всё же... Её и найти тяжелей, и бросить - жалко. А ведь бросить вещь - первое дело, когда убегаешь. Топор, конечно, тоже не пушинка, но его хотя бы оставить - раз плюнуть, да?"
- Прикольные у нас тут жители, а? - полюбопытствовал Дэмфри, вытирая сильно испачканное в зелёно-красной жиже лезвие своего холодного оружия о штанину брюк, о правую коленку - которую недавно искупал в блевотине двуглава. - Они тоже - местные, как я... - он сделал паузу и как-то угрожающе пошевелился в адрес Джо, а потом рассмеялся, видимо, довольный и этой шуткой.
"Придётся новые штаны... смародёрствовать где-то. Ведь предпоследняя же пара. То то и оно, почему выходить из Церкви не выгодно, не напасёшься одежды. Не будешь же по уши в грязи сидеть?"
- Так ты, очевидно взаправду - новенькая?
"Скорей всего. Сумки с вещами не видно. Или рюкзака. Никто не бросает свой скарб в наше время, за какой бы надобностью не лез вверх по пожарной лестнице".
- Блин, пить хочу, - раздражённо цокнул языком Шамплен, помня, что не далее как минут десять назад "расстался" со своей фляжкой в пользу другой школьницы.
- Всё, мне надо идти. Застенчивость хороша только в в больших очередях в банке, когда ты всех задерживаешь. На Свалке застенчивость "не катит".
"Если что и ненавижу, так это детей. Все подростки - враги взрослых. Я уже думал сегодня о том, что я размазня, да?"
- Как хочешь, а я ухожу.
"...дь, охренеть. Седьмой раз прощаюсь. Даже идиот бы понял, что зову с собой. Конечно, понял бы, только между моими фразами не вставишь согласия или вопроса".
Не дожидаясь ответа Джо, Дэмфри невежливо развернулся к ней спиной, и, убрав пистолет обратно в кобуру, быстро зашагал прочь из тупика.

А-а-а-а. Я заражён вирусом "выделения прямой речи"... -.-.

Отредактировано Damphry (2010-04-23 15:25:39)

0

16

Ждать ответа на поставленные вопросы долго не пришлось. Помимо этого, новый знакомый неожиданно разговорчивым оказался - еще бы! Есть такое свойство человеческого организма - выговориться после перенесенного стресса. Или напиться. Или...Покурить Джо слушала Дэмфри, прекрасно понимая, что скоро адекватность уйдет, и почти ничего она не запомнит. Наблюдая за тем, как парень в прямом смысле разделывает гусеницу-мутанта, Джо шарила по карманам, вспоминая где же была эта чертова пачка. Девушка и рада была отвечать, пока могла, но Дэмфри и слова не давал вставить между своими фразами. Поэтому приходилось кивать, пожимать плечами и закатывать глаза.  Хотя, на некоторые реплики она все равно не смогла бы ответить. Например, про то что бегать с весом в пол килограмма не удобно она не знала. Зато знала, что даже без дополнительного веса далеко не убежит. Еще она узнала, что даже если бы продолжала сидеть на лестнице, её сожрала бы эта неведомая тварь. Наконец справившись с поиском пачки (ибо вторая рука освободилась от пистолета), Джо протянула руку в сторону Дэмфри - вдруг он тоже предпочтет снять стресс традиционным образом?
- Всё, мне надо идти. Застенчивость хороша только в в больших очередях в банке, когда ты всех задерживаешь. На Свалке застенчивость "не катит".
Он уже быстрым шагом уходил из тупика, поэтому говорить Джо начала примерно через минуту
- Послушай, я с большой радостью пойду с тобой, хотя мне тоже в детстве говорили про чужих дядей и конфеты. Проблема только в том, что конфеты я не люблю. Ну, и еще одна проблема в том, что очень скоро моя адекватность улетучится, и я превращусь в сгусток застенчивости, больше похожий на романтичный и очень послушный овощь. Если тебя такой расклад не напрягает, и ты после моей исповеди не бросишь меня тут, то я очень попрошу тебя не пользоваться моей овощеподобностью, потому что отказать я не смогу даже в самой бредовой просьбе.
На несколько секунд Джо замолчала, вспоминая, все ли самое важное высказала сейчас, и наблюдая за реакцией Дэмфри. Сигаретная пачка так и была зажата в руке - курить на ходу очень плохая идея. Джо хмурилась, чувствуя что времени все меньше
- Еще из меня совершенно никакой убегальщик - неуклюжесть и сбитая дыхалка мои лучшие друзья . И инстинкт самосохранения мне забыли выдать. Поэтому степень опасности я определяю по окружающим людям. Если в этот момент не являюсь овощем...
Вот теперь девушка замолчала, ожидая самой худшей реакции. Пытаясь не отстать от Дэмфри, она почти бежала, искоса поглядывая на него, и внимательно смотря на дорогу, чтобы не споткнуться на относительно ровном месте. Падать больше не хотелось - содранные локти и коленки ссаднили от соприкосновения с тканью пижамы, и девушка недовольно морщилась при каждом движении.

кажется, я пишу чушь, еще хлеще, чем в предыдущих постах >_<

Отредактировано Jo (2010-04-23 17:55:43)

0

17

Дэмфри было взявший "быстрый старт" - уже через полсотни шагов пошёл медленней, словно перестав убегать от места драки с сколопендрой и вспомнив, что это чёрт...
"... побери, был не "последний босс" в этой грёбанной игре. Более этого. Это не игра, а моя жизнь. Вот как?"
Осмотрительность, резко "напавшая" на Шамплена, привела к некоторой задержки и топтанию на месте, времени как раз чтобы выслушать да понять смысл последних слов Джо и взят у девушки сигарету.
- Я не из тех парней, которые трогают девушек там и сям, чтобы сделать себе хорошо, - мужчина коротко усмехнулся, постучав себя указательным пальцем правой руки по безымянному пальцу левой, на котором в темноте тускло блестел "кружочек" обручального кольца. - Я серьёзный человек, у меня отношения... Были, кхэ-хэ. А что ты, из... этих? - и он покрутил пальцем у виска в широко известном в детских кругах жесте "ку-ку". - Таблеток у тебя, конечно, с собой - нет?
"Ненормальные меня не удивляют, тут 80% тех, кого я знаю - совершенные варвары и больные на голову, бредящие наяву и тэдэ и тэпэ. Гораздо лучше даже, что ты не бросаешься на людей, стараясь перегрызть им глотку, а просто "овощ".
- Хорошего психиатра на Свалке найти трудновато. Кстати, я живу тут...
"В Ордене? В общине? Хм. Да уж".
- В общем, с другими людьми, нас, эм-м-м, человек сорок. Не то чтобы я любил какое-то подобие "хиппи-кэмпинга" или же обожал соблюдать нормы гражданского общежития и заставлять других их соблюдать. Но так... удобней.
"Насколько удобней быть в запертом пространстве с пятком фанатиков и 35 людьми, которым вместе "жить удобней", действительно удобней, но при этом которые охотно терпят жертвоприношения? Да. Пожалуй, поэтому я, несмотря на страх, стараюсь сбежать из Церкви под любым предлогом. Совершенно под любым, даже во вред себе, как сегодня. Нигде мне нет покоя, угу".
- Хотел бы я знать, что называется "романтичным овощем", есть предположение, но оно... недостойно озвучивания не в голливудской комедии. Гхм-хм, итак, теперь, когда мы знаем о друг друге больше, чем обычно знают друг о друге двое взрослых людей, начиная встречаться...
"Эй, ничего приятного шататься по Свалке под ручку с бессильной/бесполезной - какая ложь! Она, к слову, довольно лихо палила из моего пистолета -  девочкой-психом".
- Значение инстинкта самосохранения сильно преувеличено, отчего-то современная "доступная психология" напрочь забывает про ничуть не менее первоочередной инстинкт - саморазрушения, разве нет?
"О-о-о-о да, самое время открыть тут третьесортные философские школы. Прямо тут. Вблизи центральной площади. Да. Давай. Ещё как-нибудь её просвети".
- Ну, в общем, ладно, - Фри прекратил топтаться на одном месте и пошёл дальше. - Ну... тебе не холодно? - он оглянулся на Джо, прикидывая, насколько пасмурной осенней ночкой комфортно чувствуешь себя в пижаме.

Отредактировано Damphry (2010-04-23 22:37:50)

0

18

Осматриваться. Здесь нужно постоянно осматриваться... Чем девушка и занялась, следуя примеру Дэмфри. Как раз в этот момент ей удалось более-менее отдышаться, чтобы хватило дыхания отвечать, и при этом не заикаться-задыхаться-переходить на шепот. Разговоры про "этих" парней, отношения и серьезность всего человечества в целом, и данного экземпляра в частности остались без каких либо комментариев со стороны девушки. А вот на характерный жест она отреагировала.
- Из них самых. Даже справочка имеется. Но, извини, осталась в другом парадно-выходном костюме. Таблеток нет, ты прав. Да они не очень-то и помогали.
Говорить. Как можно больше говорить, пока говорится. И слушать. Пока понимаешь, о чем говорят. Из этой короткой передышки была усвоена (на долго ли?) еще порция информации. Особенно зацепило Джо слово "нормы". В таком месте эти самые нормы могут быть через чур ненормальными. Шутку про психиатра девушка пропустила мимо ушей - даже если бы психиатр нашелся, то навряд ли смог бы помочь. Прикидывая, на сколько разношерстным может оказаться то общество, о котором сейчас шла речь, Джо пыталась вычислить, сколько там обитает особей женского пола, и сколько особей мужского пола, подобных санитарам, от которых внезапно удалось избавиться.
- Ну, если так интересно, то я могу рассказать в подробностях, что это значит. А через некоторое время еще и показать. И да, предположение, которое у тебя есть, скорее всего правильное, впрочем, скоро тебе предоставиться возможность увериться или разочароваться в своих мыслях. А пока мы можем сделать ставки на это счет...
Джо ухмыльнулась, в красках представляя себе тотализатор, и себя любимую с остановившимся взглядом и глупенькой улыбочкой. Мерзость!
- Значение инстинкта самосохранения сильно преувеличено, отчего-то современная "доступная психология" напрочь забывает про ничуть не менее первоочередной инстинкт - саморазрушения, разве нет?
- Философская точка зрения, несомненно, интересна. Однако, когда эта тварь пыталась нас убить, уверенна, тебя интересовало то, как бы остаться в живых. А меня в тот момент интересовало то, какая она на ощупь, и что будет, если на неё прикрикнуть, как на собаку. Тебе, наверное, было страшно, или мерзко, или еще что-нибудь в этом роде. Мне же было интересно. И даже в тот момент, когда эта косиножка кинулась на нас с простреленной башкой, вместо страха у меня было не здоровое любопытство - добежит или нет, и что будет, если добежит.
Джо замолчала, уставившись куда-то в темноту. Продолжения разговора на тему пройденной ситуации она не жаждала. Да и на тему страхов и прочего говорить не особо хотелось. К счастью, мысли мгновенно перекинулись на то, чтобы догнать отправившегося дальше Дэмфри, и определить, что на улице прохладно, но не на столько, чтобы замерзнуть до стучащих зубов и синеющих губ.
- Не особенно. Но от перемещения в помещение я бы не отказалась

0

19

- Ну...
"Мне кажется, я слишком много "нукаю", разве нет каких-нибудь двух других столь же задумчивых буковок?"
- Хорошо, что ты не обидчивая, обижаться и правда не на что. Кто же виноват...
"ЧТО ТЫ ДВИНУТАЯ?! Мха-ха-ха-ха".
- Всякое бывает, - несколько невнятно, из-за дурацкой широкой улыбки, в которой растянулся его рот, пробормотал мужчина. - Не то, чтобы я сочувствовал.
Дэмфри сделал очередную остановку, перед небольшим открытым пространством, требовалось время, чтобы оглядеться и подумать, не кинется ли кто-нибудь на них из канализационного люка или вроде такого происшествия.
"Может, ещё одна "новенькая" мне на голову свалиться".
- Глупо, что я взял сигарету. Запалить её - всё-равно что танцевать, крича "мы здесь". Хотя тут не у многих глаза, но у многих - нюх...
Хоть Шамплен и жаловался, однако вовсе не торопился выплёвывать табачное изделие, наоборот - не без какой-то лихости - "перегнал" сигарету из правого уголка рта в левый.
- Да и вообще, если будешь курить, дети зелёные будут, - с чего Фри решил "зачитать" спутнице одну из многих фраз в "менторском стиле от взрослых", он бы и сам не объяснил. - Держи-ка, овощ, - любитель пожарной каски вытащил из одного из множеств отделений своего полицейского пояса телескопическую дубинку и, щёлкнув кнопкой, "раздвинул" это чудо для обеспечения правопорядка на митингах, демонстрациях, шествиях. - Лёгкая, прочная, не громоздкая, самое то десяток секунд от кого-нибудь отмахиваться, пока не спасут.
"Твою-то мать, Дэмфри, второй вещи за вечер лишаешься".
- Может быть, ей даже избивали какого-нибудь зелёного, голубого или араба на каком-нибудь не разрешённом съезде. Сам я ей, правда, не пользуюсь. Забываю...
Мужчина в темноте ещё раз показал, какой кнопкой "запустить" дубинку - т.е выдвинуть-убрать, потом столь же наглядно пощёлкал клавишей-блокиратором, чтобы дубинка не собралась обратно в пятнадцати сантиметровую бесполезную палку от одного удара.
- И... да. Мне было и мерзко и страшно. Нет ничего ужасного в том, чтобы быть "простым парнем", а? Мха-ха. Все слишком сложносочиённые и с высоким полётом души "организмы" на Свалке умирают быстро и весьма мучительно. Уверен, ты бы изменила своё отношение с "интересно-любопытно" на "нет, не надо", если бы эта гусеница в твоих внутренностях ковырялась, пока ты была жива. Без всякого обезболивающего. Это не кино. Нет, правда, это не кино. Жидкокристаллический монитор тут не защищает от... боли. И... косиножка - такой паучок, а то была - сколопендра.
"Господи, ну чему теперь только детей в дурках учат..."
- Понимаешь?
"Грёбанные психи. Никакого уважения к человеческой жизни, включая свою собственную. "Интересно, какая на ощупь", да?! Хорошо хоть им запрещают голосовать, а то бы Буша на третий срок избрали. Интересно, какая на ощупь. Почему я думаю о груди..."
Шамплен, "наградив" Джо кое-каким оружием, двинулся дальше.

0

20

Рассуждения про необидчивость. запаленные сигареты, философию и безрадостные мысли на тему всего происшедшего скрадывали время. А темнота скрадывала местность. Через чур живое воображение подсовывало живописнейшие картины того, как из темноты за ними сначала просто наблюдают, потом подкрадываются. А потом пошли совсем уж не веселые картинки на тему ужасной смерти. Джо огляделась, но ничего не увидела - она же не женшина-кошка, чтобы видить в темноте. Хотя, желание заполучить парочку суперспособностей никуда не делось. А чем черт не шутит? Если в этом месте животное кидается на тебя. когда у него голова снесена...Почему бы не наградить людей здесь живущих какой-нибудь прыгучестью, невидимостью или еще чем-нибудь? Джо молча взяла дубинку, хотя необходимости в этом не видела - скорей всего, когда они дойдут до места обитания этого "хиппи-кэмпинга", её больше не выпустят на открытое пространство - от греха подальше. Вот тогда и верну дубинку
- Понимаешь?.
Джо дослушала то, что говорил Дэмфри. Конечно, некоторые высказывания задели её. Некоторые были в корне не верны. Но ведь в чем то он был прав. Пока девушка собиралась с мыслями для ответа, старожил Свалки снова зашагал вперед, и ей снова пришлось говорить, догоняя его
- Я не ужасаюсь "простотой парней". Как есть, так и есть. Да, уверенна, мое мнение изменилось бы, но страха все равно не было бы. И я прекрасно понимаю, что это не кино. И не сон. И даже не глюки от лекарств. Хотя очень похоже на все вместе и сразу. Спасибо, конечно, за бессценную информацию о правильном названии этой твари, обещаю пользоваться этим знанием осторожно и во благо Светлой стороны Силы.
Джо выпалила это так быстро, как будто от скорости и четкости произношения зависела судьба мира. Несколько секунд помолчав, она продолжила уже более спокойно.
- Я все понимаю. Пока еще понимаю. И предупредила тебя не ради разворачивания дискуссии на тему "психи. что в них плохого и как избавиться". Хотя я могу прямо сейчас сказать тебе все хорошее и плохое, что можно от меня ожидать. Предупрежден, значит вооружен? Что ж, ты вооружен. На этом тему прошу считать закрытой. Можно мы поговорим о чем-нибудь нейтральном? Пока я еще могу воспринимать и отвечать, м?
Ну вот, сейчас меня точно или побьют, или бросят тут. Или и то и другое. Да, с чувством страха был караул, а вот нервишки были вполне живые, и сейчас задетые непонятно чем. То ли характерным жестом у виска, то ли этим "понимаешь?", сказанным бог весть с какой интонацией. Джо ощущала, как начинает в голову медленно, но верно пробираться туман, затягивая понемногу память и все остальное. Я адекватная. Я пока еще адекватная.... Девушка вопреки тому, что и так еле дышала, пытаясь угнаться за Дэмфри, закурила. Вглядываться в дорогу было все труднее, и запинаться о собственные ноги, неровности дороги и мусор Джо начала чаще. Черт! Я почти томат....

0

21

В результате вышло так, что Дэмфри сам не был уверен, кто из них с Джо двоих и кого отчитывает, и, главное, за что. Самом Шамплен был уверен, что вполне справедливо (хотя немного и не к месту) пытается образумить излишнее "любопытство" девушки такой вещью, как "страх смерти".
- Ладно, - тоном "мне-то дела нет" сказал мужчина, в очередной раз останавливаясь, коротко постукав костяшками пальцев по ближайшей стене, проверяя, не является ли эта стена чьей-нибудь спиной, после чего привалился к ней, кривя губы в раздражённой усмешке.
"О да, всю жизнь мечтал спорить с ненормальными..."
- Мы здесь, на Свалке, развлекаемся как можем, - он больше вслушивался в окружающую темноту, чем всматривался. На Свалке нет машин, нет уличного шума - гомона толпы, звонков, заводов и вообще - царит постоянная и редкая тишина, и, если уметь с этой тишиной "работать", или хотя бы "пользоваться" ею, то можно весьма ловко избегать большей части неприятностей, которыми грозит безумный мир. - В принципе, в этом городе полно людей-бездельников, просто потому, что любое дело тут связано со смертельной опасностью. Я на удивление деятельный парень для такого места...
"Отлично, с каких пор просьба "поговорим о чём-нибудь нейтральном" означает "я хочу послушать, как ты себя хвалишь", а?!"
- Мне кажется, было бы забавно, если бы по настоянию какого-нибудь "Чистого Космоса" или ещё какой группировки "экологистов" в Сенате Республики в лазерных мечах джедаев использовались батарейки, заряженные экологически чистой энергией - ветра или солнца, да? Довольно забавно. А что, любишь Звёздные Войны? - Фри сделал небольшую паузу, но вовсе не для того, чтобы дать Джо ответить, а чтобы в очередной раз прислушаться не крадётся ли кто-нибудь. - Этот мир... тут есть рабочие розетки, однако, работают они бог знает как. Холодильник от них работает, а вот телевизор или бритва - нет. Безумие, а? И это только самый простенький пример. Наверное, можно справочник с координатами аномалий составить. Была бы экспедиционная группа и желание заниматься.
"Ну что, достаточно, проклятье, нейтрально для девчонки из дурки, описание того, где она теперь будет жить?! И десяти минут не провели вместе, а у меня уже левое веко дёргается".
- Сколько тебе лет, кстати? - Дэмфри коротко вытерев правую ладонь о зелёный полуплащ, накрыл левый глаз, нервно реагирующий на беседу с девушкой. - Ты кстати газеты читала? Тебе как "свежей" предстоит ответить на пару сотен вопросов о реальном мире, кто там президент и где, как правительство, цены на то и сё, теракты, открытия, расширение вселенной и прочее. Так что может, весьма удачно для тебя будет впасть в "прострацию", чтобы не переживать публичную лекцию. Это так раздражает... отвечать незнакомцам, а? Мха-ха-ха.

0

Вы здесь » |..За гранью реального..| » .Город » Центр города

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC